Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нецензурные слова (мат)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

МАТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ! У кого какое мнение? :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта, все поголовье детского сада начинает ругаться матом.
Заведующая идет с предъявой к командиру: так, мол, и так... приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники...
Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.
- Ругались?!
- Нет, товарищ майор!
- А что там у вас было?
- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку... А я стоял внизу - и держал стремянку.
- Ну?
- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...
- А ты?!
- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб капает расплавленное олово"? )))

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Вадим Света »

:Отлично: Это в продолжение того самого анекдота где рабочий отказывается обрабатывать деталь. писал уже ранее , мы матом не ругаемся мы на нём разговариваем. бывают такие ситуации когда все понимают о чём идёт речь но если сказать это же самое "приличными" словами то многие не поймут . Парадокс. все желающие могут попробовать.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Licmed »

Вадим Света писал(а)::Отлично: Это в продолжение того самого анекдота где рабочий отказывается обрабатывать деталь.
Это не анекдот, кто работал начальником цеха тот в курсе, что другой язык просто не понимается. Попытка разговаривать на языке, соответствующем образованию начальника кончается ничем - его просто не замечают. После смены лексикона на доступный для всех он становится Начальником.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Василиса Умелая »

А все смотрели выступление "Уральские пельмени" на эту тему, когда матерные слова на строительной площадке заменяли игрой на музыкальных инструментах? У начальника стройки была скрипка (он все пилил деньги), у прораба - тарелки, у рабочих - погремушки. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

Василиса Умелая писал(а):А все смотрели выступление "Уральские пельмени" на эту тему, когда матерные слова на строительной площадке заменяли игрой на музыкальных инструментах? У начальника стройки была скрипка (он все пилил деньги), у прораба - тарелки, у рабочих - погремушки. :Дразнюсь:
Давно очень смотрел журнал Фитиль. Там сюжет про стройку (конечно, старую, советскую). Чего то там вечно не подвезли. То нет кирпичей, то раствора, то арматуры.
В следующем кадре приезжает на строй-площадку бортовой ЗиЛ, а в кузове- большая ударная музыкальная установка (как в ансамблях). И Прорабу говорят- когда хочешь составлять заявку- то с вместо промежуточного вставления мата- надо стукнуть палочкой по барабану или тарелке.
Он, нервный, давай ругаться, залез на машину и давай стучать по тарелке. Но это было неумело.
А следующим кадром залезла женщина (маляр-штукатур, чтоль) и как давай хреначить по всем барабанам прямо без вставки слов, что у всех уши завернулись :В шоке:
Быстрое гугление не привело к результативному поиску этого ролика :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Согласен. Но это уже удар ниже пояса! :Пока!: В экстримальных ситуациях любой из нас может допустить нецензурщину АВТОМАТИЧЕСКИ, т.к. это заложено в нас с молоком матери и спиртным отца. И я, к сожалению, не исключение. Хочу повториться, что запомнить пошлый анекдот или какую-то гадость намного проще, чем выучить классическое произведение. Я говорю о том, что мат является изобретением зЛА! А зло, само по себе, является насильно встроенным адаптором в человеке. Поэтому , даже когда в экстриме у кого-либо выскакивает мат, то это считается даже для меня нормальным. И я не могу осудить человека за его эмоции, т.к. не знаю как поведу себя сам в подобной ситуации. Но когда мой собеседник специально использует мат в разговоре со мной - считаю это оскорблением собственного достоинства! :Отдыхаю:
Зло и добро можно в некотором роде рассматривать как проявления хаоса и порядка. А эти понятия уже подчиняются законам термодинамики, один из которых таков: энтропия самопроизвольного процесса возрастает. Вот потому быть распущенным в любом смысле этого слова легко (энтропия делает своё чёрное дело), а развиваться. тянуться к высокому, держать себя в руках - трудно, потому что энтропия этих процессов снижается, упорядочивая нашу жизнь. Мат же часто вырывается самопроизвольно, когда контроль за речью ослаблен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Класс! :Хлопаю: Спасибо. :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Василиса Умелая »

Au.gim писал(а): В экстримальных ситуациях любой из нас может допустить нецензурщину АВТОМАТИЧЕСКИ, т.к. это заложено в нас с молоком матери и спиртным отца.
Я такие слова не произношу никогда, не считаю это каким-то достижением, вот не нравятся мне эти слова.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):Я такие слова не произношу никогда, не считаю это каким-то достижением, вот не нравятся мне эти слов
Комсомолка,спортсменка и просто красавица..... :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Комсомолка,спортсменка и просто красавица..... :Улыбаюсь:
Мне мама просто в детстве рот с мылом мыла за плохие слова, а папа не был "пропитан спиртом" (ссылка на Бим). :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Василиса Умелая писал(а):Я такие слова не произношу никогда, не считаю это каким-то достижением, вот не нравятся мне эти слова.
А ,можно по подробнее , почему?
Василиса Умелая писал(а):Мне мама просто в детстве рот с мылом мыла за плохие слова, а папа не был "пропитан спиртом" (ссылка на Бим). :Дразнюсь:
Круто :В шоке: Так, вот откуда выражение "Пузыри пускать при разговоре".
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Aleksandr7654 »

Василиса Умелая писал(а):Мне мама просто в детстве рот с мылом мыла за плохие слова, а папа не был "пропитан спиртом" (ссылка на Бим).
Я понял почему и руки с мылом моют! Чтобы к плохому не тянулись... :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

Aleksandr7654 писал(а):
Василиса Умелая писал(а):Мне мама просто в детстве рот с мылом мыла за плохие слова, а папа не был "пропитан спиртом" (ссылка на Бим).
Я понял почему и руки с мылом моют! Чтобы к плохому не тянулись... :Улыбаюсь:
Видимо, папа (чей-то) спиртом проводил дезинфекцию ротовой полости после "вылета" крепких словечек - или в профилактических целях. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Aleksandr7654 »

Виктор Жук писал(а):Видимо, папа (чей-то) спиртом проводил дезинфекцию ротовой полости после "вылета" крепких словечек - или в профилактических целях.
Из опыта жизни знаю, что после принятия "на грудь" или "за воротник" происходит резкое забывание русского языка и активизация матерного. :Улыбаюсь:
К сожалению дезинфекция и профилактика алкоголем неэффективны. :Грустный:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Aleksandr7654 писал(а):Из опыта жизни знаю, что после принятия "на грудь" или "за воротник" происходит резкое забывание русского языка и активизация матерного. :Улыбаюсь:
К сожалению дезинфекция и профилактика алкоголем неэффективны. :Грустный:
Согласен! :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Раньше я считал МАТ нормой жизни и пользовался им, но, почему-то меня всегда одёргивали (при детях, женщинах, начальстве и в храме - НЕЛьЗЯ!) Поймите одно: существует понятие ГНИЛОЕ и ВЫСШИЙ СОРТ. Уважающий себя человек не будет есть подгнившую пищу с душком, а рАвно и употреблять в своей лексике слова отвращающие от себя собеседников. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение vodoly-52 »

Сегодняшнее посещение мест отдыха у воды(а их в черте города осталось не так много в связи со строительством новых набережных,поэтому скученность людей на кв.метр зашкаливает)повергло в шок! :В шоке: Мат присутствует в речи 90% отдыхающих! Причём и у детей( разного возраста) и у взрослых.И не просто мат а отборный.И уже ни кто не обращает внимание на это. Не ханжа, и сам иногда позволяю себе,как говориться для связки,но это уже "не для связки",это люди уже так общаются и считают нормой. Деградируем? По моему да! Вот пример текстильного пляжа в черте города который неделю назад очистили от мусора узбеки- сегодня там вновь горы мусора,бутылок и среди всего этого лежат люди!Большинство, извините, жрут,пьют и продолжают гадить возле себя. Деградируем? И снова,да! Вот где девиация, а мы тут про нудизм дискутируем! Извините,может сумбурно,но накипело сегодня. :Очень зол: Может не мой день? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Сегодняшнее посещение мест отдыха у воды(а их в черте города осталось не так много в связи со строительством новых набережных,поэтому скученность людей на кв.метр зашкаливает)повергло в шок! :В шоке: Мат присутствует в речи 90% отдыхающих! Причём и у детей( разного возраста) и у взрослых.И не просто мат а отборный.И уже ни кто не обращает внимание на это. Не ханжа, и сам иногда позволяю себе,как говориться для связки,но это уже "не для связки",это люди уже так общаются и считают нормой. Деградируем? По моему да! Вот пример текстильного пляжа в черте города который неделю назад очистили от мусора узбеки- сегодня там вновь горы мусора,бутылок и среди всего этого лежат люди!Большинство, извините, жрут,пьют и продолжают гадить возле себя. Деградируем? И снова,да! Вот где девиация, а мы тут про нудизм дискутируем! Извините,может сумбурно,но накипело сегодня. :Очень зол: Может не мой день? :Улыбаюсь:
Всё правильно пишешь! Нам, нудистам, было бы полезно послужить для окружающих примером культуры поведения (речи в том числе) и отношения к местам обитания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Вот тут в ТОЧКУ!!! :Отлично: Я считаю, что трезвое мышление должно преобладать и побеждать, даже под хорошим опьянением. :Имею мнение: Культуру никто не отменял. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

А вот и закон приняли о запрещении использования мата в литературе, СМИ и кино!!! У:Р:А. И, заметьте, не в какой-либо другой, нерусской стране, а именно в России У:Р:А. Вот бы ещё и в общественных местах запретили материться, как спритное и курение У:Р:А . А только в специально отведённых местах. :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»